Предыдущая новость

Казахстанская Федерация гольфа запустила Детскую школу гольфа в Алматы и регионах Казахстана

 

01 июня 2023 года

Алматы, Казахстан

 

Казахстанская Федерация гольфа запустила Детскую школу гольфа по инициативе и при поддержке Президента Федерации гольфа Казахстана - Берика Каниева. Школа гольфа открыла свои двери 600 детям на базе гольф клубов «NURTAU» и «Zhailjau» в городе Алматы, в гольф-клубе «Burabai» в городе Щучинск, в гольф-клубе «Astana» в городе Астана и на базе спортивных школ в городах Усть-Каменогорск и Костанай.

Сезон 2023 года продлится с 1 июня по 31 октября текущего года на открытых полях. После окончания сезона тренировки будут переведены в крытые помещения. Дети будут заниматься в двух возрастных группах 7–9 лет и 10–12 лет.

Одной из главных особенностей программы является то, что тренировки будут проводиться на бесплатной основе. Весь необходимый спортивный инвентарь (клюшки, мячи) также будет предоставлен бесплатно. Тренировки будут проводить квалифицированные тренера с большим опытом работы.

Президент Федерации гольфа Казахстана, Берик Каниев отметил: «Мы стремимся создать благоприятную среду для развития гольфа в Казахстане и наше внимание к молодым игрокам является важным шагом в этом направлении. Мы надеемся, что Детская школа гольфа станет замечательной площадкой для детей, желающих освоить эту игру и преуспеть в ней».

Детская школа гольфа открывает перед детьми уникальную возможность обрести навыки в этом виде спорта. Гольф, включенный в программу Олимпийских игр, имеет огромный потенциал в Казахстане и Детская школа гольфа будет способствовать развитию и воспитанию отечественных талантливых спортсменов.

 

Справка о Казахстанской Федерации гольфа:

Общественная организация «Казахстанская Федерация гольфа» ведёт свою деятельность с целью развития и популяризации гольфа в Казахстане. Федерация занимается созданием благоприятных условий для игры в гольф, воспитанием молодых талантливых спортсменов и организацией спортивных мероприятий на местном и международном уровнях.

Следующая новость